Лазерная защита металла

Лазерная защита металла

Специальный узор, нанесенный при помощи лазера, сможет противостоять обледенению металлической обшивки машин и самолетов. Группа физиков Российской академии наук обнародовала результаты серии успешно проведенных экспериментов: разработан новейший тип гибридного покрытия с уникальными водоотталкивающими свойствами. Ученые тестировали сплавы алюминия и магния, часто использующиеся в производстве автомобилей и летательных аппаратов.


На первом этапе металл обрабатывают лазером, в результате чего на поверхности образуются высокопрочные пористые окиси. Такой рельеф обладает повышенной впитываемостью антикоррозийных химсоставов и способен длительное время защищать металл от воды, а также агрессивных внешних влияний.


Таким образом, российским ученым удалось оптимизировать свойства алюминиевых сплавов, усилив стойкость материала к эрозии, абразивным нагрузкам, механическим, температурным, химическим воздействиям, точечной коррозии.


Лучшие отечественные и импортные материалы использует в производстве Сланцевский завод пружин. Мы применяем самые надежные и качественные сплавы для изготовления пружин, работающих в агрессивных средах. Отлично зарекомендовали себя и высокотемпературные пружины. Наши пружины специального назначения отличает эргономичнсть и долговечность.



Дата создания: 02.02.2018 20:53:07

Возврат к списку

Доставка

  • icon По всей России
  • icon Более 10 способов оплаты (в т.ч. безнал для организаций)
  • icon Бесплатные консультации специалистов