Металлургический фальсификат мирового масштаба

Металлургический фальсификат мирового масштаба

Всемирно известные автоконцерны, производители ж/д вагонов и локомотивов, авиа- и ракетостроительные гиганты оказались вовлечены в серьезный скандал, разразившийся вокруг компании Kobe Steel. Третий по величине японский сталелитейный концерн признал многолетнюю фальсификацию данных о качестве своей продукции.


Kobe предоставляла недостоверную информацию о прочности и износостойкости стали, алюминия, меди, а также деталей, выплавленных из данного сырья. Промышленные производители, приобретавшие металл у недобросовестного японского поставщика, проводят тщательную проверку своих изделий и комплектующих на предмет безопасности.


Этот инцидент не первый в истории Kobe Steel. Два года назад одну из дочерних компаний концерна уличили в фальсификации характеристик проволоки из нержавеющей стали, применяемой для производства пружин. Производитель исказил данные о прочности проводов на разрыв, а в качестве сырья использовал сплав, не соответствующий японским стандартам качества.


Расследование в отношении Kobe Steel продолжается.


Крупнейшее отечественное предприятие по производству пружин Сланцевский завод пружин демонстрирует стабильно высокое качество продукции. Наши неизменные правила — контроль входного сырья, заготовок и готовых изделий на каждом технологическом этапе. Подтверждением качества пружин ООО «НПП СЗП» являются сертификаты на соответствие отраслевым нормативам ГОСТ и ISO 9001-2011.


Дата создания: 29.07.2018 23:39:53

Возврат к списку

Доставка

  • icon По всей России
  • icon Более 10 способов оплаты (в т.ч. безнал для организаций)
  • icon Бесплатные консультации специалистов